Обстановка в Турции с коронавирусом: последние данные

Обстановка в Турции с коронавирусом

Из-за возобновления туризма обстановка с пандемией коронавируса в Турции изменилась, количество зараженных в некоторых регионах страны постепенно увеличивается.

Обстановка в Турции с коронавирусом

Не давно глава Министерства здравоохранения турции заявил, что в некоторых регионах растет количество заболевших коронавирусом. Фахреттин Коджа сообщает, что столь резкий рост числа заразившихся не наблюдался в Турции уже давно.

Связано ухудшение ситуации с коронавирусом с возобновлением туризма. Тысячи туристов из других стран приехали в Турцию на отдых.

Однако министр здравоохранения утверждает, что правительство не допустит новой волны пандемии коронавируса.

30 июля власти Турции заявляли, что если ситуация с коронавирусом продолжит ухудшаться, им придется вернуть карантинные меры. Больше всего новых зараженных было зафиксировано в Стамбуле и Измире.

Авиасообщение Турции со многими другими странами мира уже возобновлено: ездить туда могутроссияне, белорусы, украинцы, европейцы и т.д.

Правительство Турции призывает туристов взвесить целесообразность поездки, а также соблюдать все меры санитарной безопасности.

Вспышка коронавируса на курортах в Турции

Министр здравоохранения Турции заявляет о росте количества зараженных коронавирусом, однако фиксируются случаи лишь в некоторых регионах. Вспышки образовались в крупнейших городах, среди которых столицаАнкара, Стамбул, Газиатепе, Конье и т.д.

В курортных городах ситуация противоположная. Фахреттин Коджа привел статистику по Средиземноморскому региону страны.

К примеру, в самой популярной провинции Анталья ситуация с коронавирусом только улучшается. Число новых случаев заболевания снижается. Если 2 августа было зафиксировано 70 новых случаев, то 6 августа — 49.

Не ухудшается ситуация с пандемией на курортах потому, что там очень строго соблюдаются все правила безопасности. Некоторые российские туристы уже прокомментировали свой отдых в Турции в августе 2020 года. Многим не понравилась поездка из-за жесткого контроля.

Читайте также:   Предварительные результаты выборов в Белоруссии 9 августа 2020 года

Сотрудники гостиниц меряют температуру постояльцам трижды в день. Также обязательная ежедневная дезинфекция номера. Рекомендуется носить защитные маски. Из-за пандемии многие курорты опустели, а магазины с сувенирами закрылись.

Стоит ли ехать в Турцию сегодня

Несмотря на то, что авиасообщение с Турцией в Российской Федерации было возобновлено, врачи не рекомендуют посещать эту страну.

В частности директор организации «Кафедра дезинфекции» Николай Дубинин заявил, что Турция не является безопасным для туризма государством. Ежегодно там фиксируются тысячи новых случаев заболевания коронавирусом.

Правительство России ранее заявляло, что россиянам в 2020 году лучше и вовсе отказаться от путешествий в другие страны.

Отдать предпочтение лучше отечественным курортам. К примеру, посетить города Краснодарского края или побережье Республики Крым.

Глава Национальной ассоциации по туризму Российской Федерации Карен Гончаров посоветовал россиянам временно отложить отпуск в Турции.

Ехать туда лучше в сентябре-октябре, когда будет «бархатный сезон». Более того, к этому времени будет открыт доступ в другие страны, такие как Греция, Италия и т.д.

В Турции выросло число заражений коронавирусом. Смотрите видео

Загрузка ...
Новостная лента свежих новостей
Следи за нами в FaceBook.
Все новые статьи и много уникального!
Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!
Друг, не уходи! У нас еще много полезной информации ...
Друг, не уходи!