Когда в Санкт-Петербурге откроют парки в 2020 году?

Когда в Санкт-Петербурге откроют парки в 2020 году

По словам главного санитарного врача Санкт-Петербурга Натальи Башкетовой, в этом году не стоит ожидать оперативного открытия туристического сезона. Более того, в ближайшее время не станут открывать торговые центры и парки в регионе.

Когда в Санкт-Петербурге откроют парки в 2020 году

Данное заявление она сделала во время проведения круглого стола, в котором участвовали региональные представители Роспотребнадзора, и предприниматели.

Согласно заявлению чиновника, в городе пока нельзя говорить о положительной тенденции с коронавирусной инфекцией, несмотря на всеобщую усталость от этого заболевания.

Пока количество заболевших не снижается в необходимых темпах, поэтому не стоит надеяться на то, что привычная жизнь восстановится быстрее.

акже чиновник отмечает, что примеры российской столицы, где с началом текущего месяца заработали торговые центры, для местных жителей не являются показателем, ведь и ограничения в Москве и области были введены за две недели до аналогичных действий в Санкт-Петербурге.

Более того, столица уже вышла на пик, количество заболеваний уже снижается, а в культурной столице данный этап пока не пройден.

Губернатор Санкт-Петербурга рассказал о планах выхода из карантина

Во время эфира одной из радиостанций региона губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о том, как город будет выходить из карантинных ограничений.

По его словам, представители Роспотребнадзора уже создают план для пошагового выхода Санкт-Петербурга из ограничений, которые пришлось ввести по причине пандемии коронавирусной инфекции.

«Приходится выверять каждый следующий шаг, действовать максимально осторожно», — объяснил губернатор.

На текущей неделе будут утверждены этапы по восстановлению профильной деятельности организаций медицинского сектора.

Первыми на работу должны вернуться федеральные стационары, которые были выведены из привычного рабочего графика по причине необходимости борьбы с коронавирусом. После этого будет возобновлено деятельность многих специализированных учреждений.

Читайте также:   Исследуем мир роскоши: обзор Platinum Casino онлайн

В Петербурге после карантина открываются офисы строительных компаний

Начиная с минувшего понедельника, в городе могут работать офисы строительных предприятий, которые изначально не работали из-за распространения коронавируса.

По словам представителей строительного комитета города, данные предприятия могут помочь наращивать спрос на жилье в новостройках.

После введения ограничительных мер в строительной сфере в городе начался спад, который практически привел к кризису. Благодаря открытию офисов возможно увеличение продаж, а при снижении процентной ставки на ипотеку выход из затруднительного положения будет происходить гораздо оперативнее.

В Петербурге из-за COVID-19 на карантине сидят 3,971 тысяч человек

По словам представителей оперативного штаба «Петербург против коронавируса», на текущий момент пандемия коронавирусной инфекции привела к тому, что почти четыре тысячи человек находятся на карантине.

При этом, большинство являются контактными лицами, почти тысяча человек пребывают на самоизоляции, и двести двадцать шесть находятся в обсерваторах.

Отмечается, что согласно последним данным в городе провели обследование почти девятнадцати тысяч граждан, у которых были признаки острых респираторных инфекций.

Медики в Петербурге ждут всплеска онкозаболеваний после окончания карантина

Среди онкологов было замечено, что во время пандемии коронавирусной инфекции стационары заполнены не полностью.

К примеру, в гинекологическом отделении количество граждан, которые пребывали на стационаре, снизилось на шестьдесят процентов, в абдоминальном – практически вдвое, а в детском – чуть больше половины.

Специалисты предполагают, что по причине ограничений перестали работать поликлиники, женские консультации, а это, в свою очередь, не позволяет выявлять рак на ранних стадиях. Данная ситуация может привести к довольно печальным последствиям в ближайшем будущем.

«Это будет иметь очень серьезные последствия, потому что приведет к более позднему выявлению опухолей и вызовет перегрузку специализированных учреждений, -– рассказывает директор городского онкологического центра Владимира Моисеенко. – Когда закончится карантин, все вернутся с дач, из деревень. Эти детишки, у которых потенциально излечимые опухоли, окажутся в очень сложной ситуации».

 

Читайте также:   Порог бедности в России по итогам 2020 года: немного подрастет

 

Загрузка ...
Новостная лента свежих новостей
Следи за нами в FaceBook.
Все новые статьи и много уникального!
Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!
Друг, не уходи! У нас еще много полезной информации ...
Друг, не уходи!