Когда придет транспортный налог в 2020 году: как его платить в условиях пандемии

Когда придет транспортный налог в 2020 году

В средине осени, кроме “писем счастья” приходят также и квитанции для оплаты Транспортного Налога, Уплатить оный нужно до 1 декабря текущего года, иначе можно нарваться на штраф.

Когда придет транспортный налог в 2020 году

В России каждый год владельцы ТС платят ТН. Главная методика подсчета коэффициентов работает с 2003 года, и с того момента ничего не менялось. Уровень оплаты зависит от того, какая сила мотора, потому сумма для различных категорий может сильно различаться.

Все деньги направляются в местные бюджеты, потому региональное правительство в праве на свое усмотрение устанавливать коэффициенты ТН, льготы и скидки для некоторых категорий россиян.

В 2020 году заплатить ТН нужно до 1 декабря. Сделать это нужно после того, как придет квитанция от налоговой службы. В ней есть все данные. В основном, квитанция приходит заранее, чтобы получить время собрать нужные деньги и не спеша заплатить.

Как заплатить транспортный налог

Для оплаты данного вида налога можно воспользоваться официальным порталом ФНС. Кроме того, оплату разрешено провести на портале Государственных услуг, но такой способ оплаты доступен лишь зарегистрированным пользователям.

В крайнем случае, можно провести оплату через терминал любого банка. Вот только в условиях коронавируса, лучше отдать предпочтение онлайн-сервисам.

В соответствии с действующим законодательством, платежка должна поступить не позже, чем за 30 дней до конечной даты оплаты. Если квитанции так и нет, вполне вероятно, что она могла быть утеряна по пути к своему получателю.

Если квитанция так и не пришла, стоит пойти в налоговую службу, где выдадут дубликат. Чаще всего, на такую процедуру уходит около месяца, потому водитель может затянуть платеж. Намного проще войти в свой кабинет, где есть все данные по счетам и долгам.

Кто освобожден от уплаты транспортного налога в 2020 году

В настоящее время в стране работает большое количество льгот, а некоторые категории могут не оплачивать ТН на законном основании:

  • владельцы ТС, силой до 70 л. с.;
  • инвалиды, которым авто досталось от социальной опеки;
  • герои СССР и ветераны труда;
  • потерпевшие от радиации и облучения из-за аварий или ядерных учений;
  • люди с первой или второй группой инвалидности.
Читайте также:   Коридор затмений с 30 ноября по 14 декабря 2020 года: что это такое?

В неких регионах полностью или частично от оплаты освобождены пенсионеров. Также, власти некоторых городов делают скидки для матерей-одиночек или многодетных семей.

Разрешено не платить водителям ворованных машин. Для таких водителей льгота начинает работать с момента розыска машины до того момента, как ее найдут. В зависимости от места нахождения, льготы могут давать на авто на газу или электрокары.

Чтобы получить льготу, достаточно подать соответствующее заявление через свой кабинет в кабинете плательщика налогов.

Заявление будет рассмотрено на протяжении одного месяца. Кроме того, подать заявку можно в центрах предоставления государственных услуг, но на рассмотрение тут отводят намного больше времени.

В том случае, если налоговая не получает данных о льготах, налог рассчитывается по обычной схеме. В соответствии с законом, водитель имеет право попросить пересмотреть налог за прошлые три года.

Сделать это еще разрешается на сайте налоговой службы. В случае позитивного решения, средства будут возвращены на протяжении месяца.

Отмена Транспортного налога 2021 году. Смотрите видео

Загрузка ...
Новостная лента свежих новостей
Следи за нами в FaceBook.
Все новые статьи и много уникального!
Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!
Друг, не уходи! У нас еще много полезной информации ...
Друг, не уходи!