Каким будет новый учебный год 2020-2021 для учащихся школ и ВУЗов: вернется ли дистанционка

Каким будет учебный год 2020-2021 для учащихся школ и ВУЗов

Подходит к концу второй летний месяц, выпускники школ продолжают сдавать госэкзамены и планируют скорое поступление в высшие учебные заведения.

Каким будет учебный год 2020-2021 для учащихся школ и ВУЗов

Уже сейчас многие ученики и их родители задумываются о том, как будут работать российские учебные заведения с сентября. Этот год стал для всех особенным, из-за угрозы заражения, власти ввели ряд ограничительных мер. В том числе были закрыты все без исключения учебные заведения.

Как говорилось выше, китайский вирус проник в Россию и скорректировал планы всех людей, организаций и правительства. Весной начали массово закрываться школы и другие учреждения образовательной направленности. Детей стали переводить на удаленную форму обучения.

Учебный год заканчивался не традиционно, все торжественные мероприятия проводились в Интернете. И хотя представители Министерства образования успокаивают родителей миллионов российских школьников, что следующий год начнется, как положено, у многих есть сомнения.

Во-первых, за месяц до начала учебного года может произойти что угодно, и это может вновь нарушить образовательный процесс.

Во-вторых, в прессе последнее время часть публикуется информация от чиновников и медиков, что не за горами очередная волна Covid-19.

Министерство просвещения стоит на своем, что 1 сентября пройдут для учащихся линейки и дети сядут за парты и будут учиться, как положено. Вместе с тем известно, что правительство активно работает над внедрением новой образовательной программы через Интернет. Новейшие методы дистанционного обучения протестируют в этом году несколько российских регионов.

Известно, что с сентября в рамках реализации национального проекта «Образование» пройдет масштабный эксперимент, в ходе которого будет внедрена современная цифровая образовательная база в российских школах. Целесообразность данного проекта была доказана в конце прошлого учебного года.

Читайте также:   Правила парковки для инвалидов: что изменилось с 1 июля 2020 года

Чиновники утверждают, что родителям бояться нечего, никто не собирается запирать детей дома и заставлять их учиться дистанционно. Благодаря новому проекту текущий образовательный процесс будет дополнен новейшими технологиями.

Когда в ВУЗах начнется учебный год 20/21

В Министерстве образования заявили, что если ситуация с коронавирусной инфекционной болезнью к сентябрю не стабилизируется, то российским ВУЗам будет позволено самостоятельно определиться с началом учебного года.

Максимум его начало можно сдвинуть на два месяца, чтобы было время для стабилизации ситуации в регионе.

Само ведомство надеется, что студенты приступят к учебному процессу как полагается 1 сентября. Естественно, отложенный учебный год вызовет массу неудобств, но исключать это невозможно.

Каким будет учебный год 2020-2021 для учащихся школ и ВУЗов. Смотрите видео

Загрузка ...
Новостная лента свежих новостей
Следи за нами в FaceBook.
Все новые статьи и много уникального!
Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!
Друг, не уходи! У нас еще много полезной информации ...
Друг, не уходи!