Чехарда с тренерами и пиковый Пикфорд. Как «Эвертон» провел сезон АПЛ

Вряд ли специалисты считают Лэмпарда ужасным тренером. Его «Эвертон» играл во вполне понятный футбол. Да, это был «автобус». Да, поставленной атакующей игрой там и не пахло. Но ведь и ресурсы этого состава «Ирисок» очень и очень ограничены. С кем из игроков команды Фрэнку нужно было поставить нападение? Поэтому он играл в то, на что команда была способна. «Эвертон» все равно остается популярной командой, в том числе и с точки зрения беттинга. Если же бетторы по какой-то причине не могут попасть на сайт букмекера, то здесь есть зеркало.

В то же время Фрэнку дали достаточно времени, но на момент увольнения команда под его руководством не побеждала уже 8 матчей подряд и оказалась на 19 месте. Так что любое промедление могло стоить места в АПЛ, да и в итоге руководство команды приняло правильное решение, ведь с Шоном Дайчем «Эвертон» остался в Премьер-лиге.

Шон Дайч крут. Шон Дайч в очередной раз это доказал. После 10 лет во главе «Бернли», Дайч почти год отдыхал от футбола и 30 января 2023 вышел из отпуска, подписав контракт с «Эвертоном» на 2,5 года. И Шон через 5 дней после назначения в своем стиле обыгрывает «Арсенал» со счетом 1:0. Чтобы вы понимали, «Арсенал» в том матче не создал ни одного явного голевого момента, а «Ириски» в типичном для Дайча стиле забили после углового.

Дайч не придумывал велосипед, он положился на игроков, с которыми был знаком еще с «Бернли» (Тарковски и Макнил), быстро поставил дисциплинированную защиту (здесь, конечно, надо отдать должное Лэмпарду, ведь при нем команда тоже неплохо играла в обороне) и пошел набирать необходимые очки для спасения. В итоге под руководством Шона команда выиграла пять матчей, шесть свела вничью и семь проиграла. Причем команда успела обыграть и вице-чемпиона «Арсенал», и очень мощный «Брайтон», и свести вничью матч с «Лестером», который в итоге оказался решающим в борьбе за выживание.

Читайте также:   Будут ли индексировать пенсию работающим пенсионерам в 2020 году

Теперь у Дайча впереди летнее трансферное окно, нормальная предсезонка, чтобы подготовить команду к следующему сезону. И если ему не будут мешать и хоть чуть-чуть помогут качественными игроками, то «Эвертон» в следующем сезоне еще сможет удивить всех.

MVP сезона стал голкипер Джордан Пикфорд.

Джордан Пикфорд – это та качественная разница, которая есть между «Эвертоном» и командами, вылетевшими из АПЛ. Джордан третий голкипер лиги по количеству сэйвов, девятый по проценту сэйвов и пятый по PSxG-GA. Добавим к этому кучу ярких сэйвов в течение сезона и отбитый пенальти от Джеймса Мэддисона в одном из решающих матчей сезона для «Эвертона».

Пикфорд за 6 сезонов в «Эвертоне» стал синонимом слова «стабильность». Да, часто говорят, что вот в сборной Джордан играет гораздо лучше, чем в «Эвертоне». Однако вряд ли это так. Надо понимать, что в «Ирисках» у Пикфорда гораздо больше работы, чем в сборной Англии, и Джордан все эти годы в клубе держится на уровне лучших голкиперов лиги, не падая ниже определенного уровня.

Загрузка ...
Новостная лента свежих новостей
Следи за нами в FaceBook.
Все новые статьи и много уникального!
Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!
Друг, не уходи! У нас еще много полезной информации ...
Друг, не уходи!