Будет ли введен комендантский час в Москве или нет? Все что известно

Будет ли введен комендантский час в Москве или нет

Градоначальник Москвы Сергей Собянин поведал жителям столицы, будет ли комендантский час в Москве в 2020 году.

Будет ли введен комендантский час в Москве или нет

Ранее в социальных сетях обсуждали информацию о возможном введении комендантского часа, это понравилось далеко не всем жителям столицы.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в столице российского государства может быть введен комендантский час.

Пользователи говорили, что это слишком серьезные меры и их не стоит вводить, в противном случае власти рискуют столкнуться с бунтом.

К счастью, долго ждать ответа от правительства не пришлось, градоначальник Москвы Сергей Собянин быстро отреагировал на эту информацию.

Сергей Собянин переговорил с журналистами и подчеркнул, что власти не будут вводить ограничений на встречи. Также в правительстве не обсуждался вопрос о том, вводить ли комендантский час или нет.

Это значит, что никакого комендантского часа в столице российского государства не будет, ровно, как и сухого закона.

По словам мэра Москвы, в мире есть богатый опыт введения подобных мер ограничений, зачастую они заканчиваются провалом, поэтому правительство не видит смысла в их ведении.

Стоит отметить, что в столице продолжают действовать отдельные ограничения. Студенты и старшеклассники все еще находятся на «дистанционке».

Также на работу не могут выйти 30% персонала, которые вынуждены работать в домашних условиях. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в столице не улучшается, а наоборот, продолжает ухудшаться с каждым днем.

При каких условиях будут ужесточены ограничения в Москве

Столичный мэр сообщил о том, какое условие необходимо для введения жестких ограничительных мер в Москве. По словам Сергея Собянина, это произойдет лишь в том случае, если система здравоохранения не сможет справиться с потоком зараженных COVID-19.

Однако градоначальник отметил, что с медицинской системой пока все в порядке. У медработников есть огромный запас прочности на данный момент.

Читайте также:   Изменится ли размер выплат, если выйти на пенсию раньше срока

Ранее мэр столицы сообщил о графике работы метрополитена в новогоднюю ночь. По словам Сергея Собянина, в Москве не собираются ограничивать работу метрополитена и МЦК. Стоит напомнить, что 10 декабря 2020 года господин Собянин рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в столице.

Он говорил, что ситуация остается сложной, но медицинские организации продолжают работать и делают все возможное, чтобы разорвать цепочку заражений и вернуть граждан к их привычному образу жизни.

Как обстоят дела с коронавирусом в Москве

Москва все еще остается лидером по числу инфицированных в России. Известно, что в столице Российской Федерации зафиксировали 703 502 случая заражения вирусом из КНР.

За последние сутки медики обнаружили еще 5418 новых случаев. Общее количество активных случаев заболевания составляет — 153 621.

С момента начала эпидемии в Москве вылечились 539 859 пациентов, к сожалению, 10 022 человека погибли.

В топ-3 регионов по числу инфицированных в РФ также входит Московская область. С момента начала эпидемии в области зафиксировали 130 697 случаев инфицирования, за последние 24 часа медики обнаружили 1392 новых случая.

Всего в Подмосковье зафиксировали 35 938 активных случаев заболевания. Общее количество вылечившихся пациентов составляет — 92 219, еще 2540 человека погибли.

На данный момент известно, что общее количество зараженных вирусом из Поднебесной на территории РФ составляет 2 707 945.

За последние сутки медицинский штаб выявил 26 689 случаев заражения, за этот же период погибли 577 человек.

Комендантский час в Москве и массовая вакцинация. Смотрите видео

Загрузка ...
Новостная лента свежих новостей
Следи за нами в FaceBook.
Все новые статьи и много уникального!
Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!
Друг, не уходи! У нас еще много полезной информации ...
Друг, не уходи!